Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Álvaro Merino Junquera | MERINO | 2000-11-06 | Portero | Alcobendas CF | |
Noah Nathaniel Windham | NOAH | Portero | Oklahoma W.U. | ||
Pablo Nicolas Casillas Carro | PABLO CASILLAS | 1998-08-04 | Portero | Griñón | |
Álvaro Blanco García | ÁLVARO BLANCO | Defensa | Alcobendas CF | ||
Francisco Ángel Guerrero Vivas | ISCO | 1984-06-01 | Defensa | Alcobendas CF | |
Luis Faucha Carriedo | LUIS | Defensa | Alcobendas CF | ||
Luis Miguel García Gamarra | LUISMI | Defensa | Alcobendas CF | ||
Pablo Angulo Murciano | ANGULO | 2002-02-24 | Defensa | Alcobendas CF | |
Víctor Manuel Barceló Aguado | BARCELÓ | Defensa | Alcobendas CF | ||
Adrián Moreno De la Paz | ADRI MORENO | Centrocampista | Alcobendas CF | ||
Alberto García Rubio | ALBERTO GARCÍA | 2001-03-23 | Centrocampista | Alcobendas CF | |
Alfonso Mansilla Morán | A. MANSILLA | 1993-12-30 | Centrocampista | Periso CF | |
Miguel Ángel San Segundo Campos | SAN SEGUNDO | 2000-01-11 | Centrocampista | Alcobendas CF | |
Pedro Cortés Del Fresno | PEDRO CORTÉS | 2001-06-07 | Centrocampista | Brabrand IF | |
Ahmad Walid Husni Hasan | AHMAD | Delantero | Leganés C | ||
Alejandro Leal Gallego | LEAL | 1996-05-12 | Delantero | Villa Rosa | |
Carlos Hernando Cortés | HERNANDO | 1993-04-24 | Delantero | S. Agustín Guadalix | |
Hugo Lumbreras Ortiz | HUGO | 1993-06-26 | Delantero | S. Agustín Guadalix B | |
Ignacio Pastor Vida | PASTOR | Delantero | Alcobendas CF | ||
José Luis González Salazar | JOSÉ LUIS | Delantero | Alcobendas CF | ||
Juan Manuel Mansilla Morán | MANSILLA | 1997-06-02 | Delantero | Periso CF | |
Marcos Vasallo Macarro | VASALLO | 2002-08-13 | Delantero | Alcobendas CF | |
Masson Alexis Rojas Rojas | MASSON | Delantero | Sp. Hortaleza | ||
Óscar Alepuz Esteban | ÓSCAR ALEPUZ | 2002-04-29 | Delantero | AD Torrejón CF |
Datos del Club
- Presidente: Tomás Páramo
- Director deportivo: Alejandro Serra
- Secretario: Luis Alfonso Rey Íscar
- Entrenador: Eduardo Garrido Rodríguez "Edu Garrido"
- Segundo entrenador: Iván Vaquerizas Asensio
- Fisioterapeuta: Juan Suárez Marcos
- Delegado: Luis Alfonso Rey Iscar
- Auxiliar: Adrián López Pertejo
- Utillero: Samuel Avendaño Timón
- Localidad: Alcobendas
- Sede social: Avenida de la Transición s/nº (Polideportivo José Caballero)
- Telefono: 91138349 - 630018640 - 635128655
- Email contacto: info@adalcobendascf.com
29ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 5-1 Alcobendas CF (Temporada 2022/23)
Aitor lleva al San Fernando a la victoria ante un Alcobendas que no se rindió hasta el tercer gol
12ª Jornada - Crónica: AD Alcobendas CF 0-2 CD San Fernando (Temporada 2022/23)
La superioridad del San Fernando se reflejó en el resultado
24ª Jornada - Crónica: AD Alcobendas 2 - 0 EF Concepción (Temporada 2021/22)
La EF Concepción pierde el liderato ante un Alcobendas enrachadado
17ª Jornada - Crónicas: CD Galapagar 3 - 1 Alcobendas CF (Temporada 2020/21)
El C.D. Galapagar con pie y medio en Tercera División tras su trascendental triunfo ante el Alcobendas
Numerosos cambios en la plantilla del AD Alcobendas CF para intentar revertir la situación
Se han producido diversas bajas y cuatro altas a partir del nuevo año 2023
El técnico Edu Garrido nuevo entrenador del AD Alcobendas CF
Sustituía en el puesto a José Manuel Jimeno. Comenzó la temporada dirigiendo al Periso CF "B"
Ya es oficial, José Manuel Jimeno es el nuevo entrenador del Alcobendas CF
Será su tercera etapa en el conjunto alcobendense
33ª Jornada - Crónica: CUC Villalba 2 - 0 AD Alcobendas CF (Temporada 2021/22)
Trabajada victoria del CUC Villalba ante el Alcobendas CF para encarar el último partido de liga con opciones de ascenso
18ª Jornada - Crónica: Alcobendas CF 0 - 2 Tres Cantos CDF (Temporada 2020/21)
El Tres Cantos CDF ya es de Tercera División tras su triunfo en Alcobendas
15ª Jornada - Crónica: CD San Roque EFF 2 - 3 AD Alcobendas CF (Temporada 2020/21)
El Alcobendas CF remonta un 2-0 con tres goles en el descuento con indignación en el San Roque EFF por los 11 minuto
El centrocampista camerunés Otia Nombo jugó sus primeros minutos con el Alcobendas en la temporada 2021/22
El jugador regresa al Alcobendas tras jugar varias temporadas en distintas Comunidades Autónomas
Manolo Navascués es confirmado como nuevo entrenador del primer equipo del AD Alcobendas Intersoccer CF
El experimentado técnico encabezará un ilusionante proyecto tras realizar un extraordinario trabajo en el filial
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |