Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Alejandro Gutiérrez Fernández | GUTI | Portero | Carranza | ||
Antonio Marín Díez | MARÍN | 2000-01-18 | Portero | San Roque EFF | |
Alejandro Otero Tejero | OTERO | 1994-05-21 | Defensa | Paracuellos Antamira B | |
Alexander Martínez Del Álamo | ALEXANDER | Defensa | Alonso Cano | ||
Carlos Mejorada Cuenca | MEJORADA | 1993-08-11 | Defensa | San Roque EFF | |
Iván Villarreal Medina | IVAN | 1987-07-01 | Defensa | Paracuellos Antamira B | |
José Bocos González | JOSÉ BOCOS | Defensa | San Roque EFF | ||
Óscar Hebra Bonilla | ÓSCAR HEBRA | Defensa | San Roque EFF | ||
Rubén Herrero Verdejo | HERRERO | 2001-02-27 | Defensa | San Roque EFF | |
Samuel Romero Marín | SAMUEL ROMERO | Defensa | Cerceda CF | ||
Víctor José Bravo López | VÍCTOR BRAVO | Defensa | San Roque EFF | ||
Alejandro Pérez Ochoa de Alda | OCHOA | Centrocampista | San Roque EFF | ||
Álvaro García Ocaña | ÁLVARO GARCÍA | Centrocampista | San Roque EFF | ||
Antonio López Ortiz | ANTOÑIN | 1984-11-04 | Centrocampista | Periso CF | |
Carlos Carrasco Loba | CARLITOS | 1993-06-24 | Centrocampista | Paracuellos Antamira B | |
Carlos Mateos Molero | MATEOS | Centrocampista | San Roque EFF | ||
José Antonio Cañada Núñez | CAÑADA | 1994-10-21 | Centrocampista | Torrejón B | |
Marco Perera Ruiz | PERERA | Centrocampista | Aravaca Juv. | ||
Shaquille Boundil Obumnaeme | SHAQUILLE | Centrocampista | S. Agustín Guadalix B | ||
Antonio Rubio Navarro | ANTONIO RUBIO | Delantero | Caravaca | ||
Carlos Calvo Ramírez | CARLOS CALVO | Delantero | Aravaca Juv. | ||
Ignacio Yagüe Molina | YAGÜE | 2001-01-23 | Delantero | San Roque EFF | |
Iván Sánchez - Moncayo López | IVÁN SÁNCHEZ | Delantero | Paracuellos Antamira B | ||
Javier Bello Pérez | JAVI BELLO | 1999-01-14 | Delantero | Francis Marion University | |
Jorge Antonio Sainz-Pardo Alegre | JORGE | 1999-05-20 | Delantero | San Roque EFF | |
Marcos Martínez Castrillo | MARCOS | Delantero | Masnou |
Datos del Club
- Presidente: David Portilla
- Director deportivo: Roberto Díaz Granados "Pika
- Entrenador: Roberto Díaz Granados "Pika"
- Fisioterapeuta: Rodrigo González del Cura
- Delegado: Ignacio Mendoza Muñoz
- Utillero: Alejandro Cáceres Gómez
- Localidad: Madrid (Distrito de Barajas )
- Sede social: C/ Bahía de Málaga, nº 5
- Telefono: 617979233 - 690903947
- Email contacto: info@cdsanroqueeff.com
11ª Jornada - Crónica: CD San Roque EFF 2-2 CD San Fernando (Temporada 2022/23)
Empate en un frenético final con tres de los cuatro goles a partir del minuto 90
14ª Jornada - Crónica: CD San Roque EFF 1 - 1 AD Villa Rosa (Temporada 2021/22)
Justo empate entre San Roque EFF y Villa Rosa, con un tiempo para cada equipo
8ª Jornada - Crónicas: CD Galapagar 5 - 0 CD San Roque EFF (Temporada 2020/21)
El Galapagar sigue imparable, y derrota contundentemente al San Roque EFF
3ª Jornada - Crónica: Atlético Villalba 0 - 1 CD San Roque EFF (Temporada 2019/20)
El C.D. San Roque EFF logra su primera victoria de la temporada tras ganar a un Atlético Villalba que se dejó todo p
32ª Jornada - Crónicas: CD San Roque EFF 0 - 1 Periso CF (Temporada 2017/18)
Un gol de Cordobés permite al Periso seguir soñando con la posibilidad del ascenso
24ª Jornada - Crónicas: CD San Roque EFF 0 - 2 CD Coslada (Temporada 2017/18)
El Coslada respira tras la victoria en los minutos finales frente al San Roque EFF
4ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF 1 - 0 CD San Roque EFF (Temporada 2017/18)
Cuarta victoria de la A.D. Torrejón C.F. para seguir colider
22ª Jornada - Crónicas: CD San Roque EFF 2 - 2 AD Torrejón CF (Temporada 2016/17)
El primer equipo del Torrejón vuelve a sumar a domicilio
6ª Jornada - Crónicas: CD San Roque EFF 0 - 2 Tres Cantos CDF (Temporada 2016/17)
Quinta victoria consecutiva del Tres Cantos CDF
15ª Jornada - Crónica: CD San Roque EFF 2 - 3 AD Alcobendas CF (Temporada 2020/21)
El Alcobendas CF remonta un 2-0 con tres goles en el descuento con indignación en el San Roque EFF por los 11 minutos de prolongación añadidos por el colegiado
22ª Jornada - Crónicas: CD San Roque EFF 1 - 3 CD Galapagar (Temporada 2019/20)
El canterano Sergio Mas lidera la victoria del Galapagar en casa del San Roque EFF, que pierde el liderato
19ª Jornada - Crónicas: AD Torrejón CF 0 - 0 CD San Roque EFF (Temporada 2018/19)
El Torrejón no lograba pasar del empate ante un luchador San Roque EFF
21ª Jornada - Crónica: CD San Roque EFF 1 - 2 AD Torrejón CF (Temporada 2017/18)
El primer equipo del Torrejón vuelve a la senda de la victoria
23ª Jornada - Crónicas: Tres Cantos CDF 2 - 0 CD San Roque EFF (Temporada 2016/17)
Trabajada victoria del Tres Cantos ante el San Roque
16ª Jornada - Crónicas: AD Colmenar Viejo 1 - 0 CD San Roque EFF (Temporada 2016/17)
En un partido áspero para el espectador, el primer equipo franjirrojo suma una importante victoria que le afianza en
6ª Jornada - Crónica: CD San Roque EFF 0 - 2 Tres Cantos CDF (Temporada 2016/17)
El Tres Cantos partido a partido
5ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF 1 - 2 CD San Roque EFF (Temporada 2016/17)
Derrota en el descuento para el Torrejón ante el San Roque
23ª Jornada - Crónicas: EF Siete Picos Colmenar 4 - 0 CD San Roque EFF (Temporada 2014/15)
El San Roque se hunde ante un grandísimo Siete Picos
6ª Jornada - Crónicas: CD San Roque EFF 1 - 1 EF Siete Picos Colmenar (Temporada 2014/15)
Cristian deja un punto en el Municipal de San Roque
Entrevista a Nacho Raboso, entrenador del C.D. San Roque EFF - Temporada 2022/23
" Nosotros solo pensamos en seguir, seguir y seguir, domingo tras domingo competir, nos da igual el rival, no tenemo
Entrevista a Mauri Rey, entrenador del C.D. San Roque EFF (Temporada 2021/22)
" salvo seis jugadores de la temporada pasada el resto son gente nueva que se ha incorporado, hay que ir acoplándolo
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |