DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 1ª Aficionados Grupo 2

Jornada (29/11/20 - 29/11/20)

RESULTADOS
Grupo 2 - 1ª Aficionados
JORNADA 3
Local Resultado Visitante Crónicas
E.D. Fútbol de Torres Dom'29
11:30
Juventud Sanse Envía el resultado
A.D. Henares D.IV Dom'29
12:00
S.A.D. Recuerdo Envía el resultado
Las Rozas C.F. "B" Sab'28
18:00
C.F. Alalpardo Envía el resultado
Camarma C. F. Dom'29
11:00
C.F. San Agustín del Guadalix "B" Envía el resultado
A.D. Sporting Hortaleza Dom'29
11:00
E.F. Concepción "B" Envía el resultado
C.D. Unión Elipa Dom'29
Los Santos de la Humosa C.F. Envía el resultado
U.D. Jarama 2016 Dom'29
12:00
Paracuellos Antamira Alcobendas "B" Envía el resultado
EMF C.D. Cobeña Dom'29
12:00
C.D. Barajas Envía el resultado
A.D. Esperanza Dom'29
12:30
Alameda de Osuna E.F. Envía el resultado
C.P. Santa María del Pilar Dom'29
11:00
Neumáticos Cervantes F.C. Envía el resultado
CLASIFICACIÓN
Grupo 2 - 1ª Aficionados
JORNADA 3
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 Las Rozas C.F. "B" 3 1 1 0 0 6 0 6 0
2 E.F. Concepción "B" 3 1 1 0 0 5 1 4 0
3 C.P. Santa María del Pilar 3 1 1 0 0 3 1 2 0
4 Alameda de Osuna E.F. 3 1 1 0 0 2 0 2 0
5 C.F. San Agustín del Guadalix "B" 3 1 1 0 0 2 1 1 0
6 E.D. Fútbol de Torres 3 1 1 0 0 1 0 1 0
7 Los Santos de la Humosa C.F. 1 1 0 1 0 1 1 0 0
8 Camarma C. F. 1 1 0 1 0 1 1 0 0
9 C.D. Unión Elipa 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 C.D. Barajas 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Paracuellos Antamira Alcobendas "B" 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Juventud Sanse 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 A.D. Sporting Hortaleza 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 U.D. Jarama 2016 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 C.F. Alalpardo 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
16 Neumáticos Cervantes F.C. 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
17 A.D. Esperanza 0 1 0 0 1 1 3 -2 0
18 EMF C.D. Cobeña 0 1 0 0 1 0 2 -2 0
19 A.D. Henares D.IV 0 1 0 0 1 1 5 -4 0
20 S.A.D. Recuerdo 0 1 0 0 1 0 6 -6 0
El Alameda de Osuna EF se refuerza para la temporada 2020/21 con canteranos y jugadores del filial del Torrejón

El Alameda de Osuna EF se refuerza para la temporada 2020/21 con canteranos y jugadores del filial del Torrejón

  El equipo volverá a ser dirigido por los técnicos José Luis Pérez González y César Molinuevo

La A.D. Esperanza encarará la temporada 2020/21, prácticamente sin cambios en la plantilla

  Hasta el momento son 22 fichas las que ha inscrito el club, todos ellos jugadores que ya pertenecían al equipo la temporada pasada

Olivier, Desmond y Carlos Plaza, tres fichajes más para el proyecto 2020/21 del Camarma CF

  Los refuerzos siguen llegando al equipo dirigido por Carlos Salguero

La EMF CD Cobeña sigue confiando en Gustavo Hernández para dirigir al equipo sénior

  Hasta el momento el club anuncia 16 renovaciones y 2 jugadores del juvenil que formarán parte de la plantilla en la temporada 2020/21

Roberto De la Fuente seguirá por sexta temporada consecutiva en el banquillo del Neumáticos Cervantes FC

  El conjunto de Alcalá de Henares informa de 17 renovaciones y los fichajes de Álex Pajuelo y Cristian

El C.D. Avance anuncia sus primeros fichajes tras lograr el ascenso a Preferente

  El conjunto alcalaíno incorpora a: David Blanco, Asier, David González y Eric Ortega

Ajax Spinner