Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Alberto Francisco Colchado Sanz | COLCHADO | 2003-10-06 | Portero | Sp. Hortaleza | |
Jordi Cano Álvarez | JORDI CANO | 2000-04-11 | Portero | Sp. Hortaleza B | |
Alberto Bolaños Giner | BOLA | 1997-04-17 | Defensa | Sp. Hortaleza | |
Alfredo Alhambra Gallego | ALHAMBRA | Defensa | Sp. Hortaleza Juv. | ||
Diego Rojas León | DIEGO | Defensa | Sp. Hortaleza B | ||
Fernando Alberto Martín Ramón | FERNANDO | 1993-11-26 | Defensa | Cala Pozuelo | |
Javier Sánchez Palomar | JAVI SÁNCHEZ | Defensa | |||
Roberto Cobollo Romera | COBOLLO | Defensa | Sp Hortaleza B | ||
Andrés Mencía Martín | ANDRÉS | Centrocampista | Sp. Hortaleza Juv. | ||
Carlos Gabriel Porrero Ortiz | CARLOS PORRERO | 2000-02-05 | Centrocampista | Colmenar Viejo | |
Erik Ruiz García | ERIK | 1992-08-03 | Centrocampista | Sp. Hortaleza B | |
Esteban Sánchez Rodríguez | ESTEBAN | 1989-11-15 | Centrocampista | Sp. Hortaleza B | |
Jaime Martín Gracia | JAIME | 1997-01-16 | Centrocampista | Aravaca CF | |
Jorge Izquierdo Casero | IZQUIERDO | Centrocampista | Sp. Hortaleza B | ||
Juan José Valero Ordoñez | VALERO | Centrocampista | |||
Julian Von Haacke | Von Haacke | 1994-02-14 | Centrocampista | ||
Nelson Andrés Maldonado Bermúdez | NELSON | 1990-08-11 | Centrocampista | Sp. Hortaleza B | |
Víctor Rubio López | VÍCTOR RUBIO | Centrocampista | Sp. Hortaleza | ||
Víctor Sanz Merino | VÍCTOR SANZ | Centrocampista | Sp. Hortaleza B | ||
Ismael Muñoz Guarguab | ISMA | Delantero | Sp. Hortaleza | ||
Jaime Vega Turel | JAIME VEGA | 1995-06-27 | Delantero | Sp. Hortaleza B | |
Jesús Javier Ogando Noboa | JESÚS OGANDO | Delantero | Sp. Hortaleza Juv. | ||
Jorge Molino Baena | MOLINO | 1988-03-04 | Delantero | Sp. Hortaleza B | |
Luis Daniel Torres Cuevas | VINI | Delantero | Sp. Hortaleza B | ||
Óscar Campos Martínez | ÓSCAR CAMPOS | 2000-09-23 | Delantero | Ciudad Ángeles | |
Roberto Lagares Lemos | ROBER | 1993-09-12 | Delantero | Sp. Hortaleza B |
Datos del Club
- Presidente: Miguel Romon García
- Secretario: Luis Gordo Mozo
- Entrenador: José Luis Martínez Ortega
- Segundo entrenador: Javier Arteaga Barrera
- Delegado: Baltasar Aranda Caballero / Rubén Antón Marcos
- Auxiliar: Yannick Iglesias González
- Preparador fisico: Alberto Moreno Avendaño
- Utillero: Eduardo Nicolás Mejías Goldenberg
- Patrocinador: Domino´s Pizza
- Localidad: Madrid ( Distrito de Hortaleza )
- Sede social: C/ Monovar s/n
- Telefono: 649926752 - 665580441 - 659916311 - 678313047
- Email contacto: sportingdehortaleza@gmail.com
Historia
Fundado en 1964
31º Jornada - Crónica: AD Sporting de Hortaleza 2-3 CUC Villalba (Temporada 2021/22)
El CUC Villalba logra la segunda plaza tras su triunfo ante el Sporting de Hortaleza
1ª Jornada - Crónica: EF Barrio del Pilar 1 - 1 AD Sporting de Hortaleza (Temporada 2020/21)
Dio comienzo la liga 2020/21 en la Preferente madrileña con un justo empate entre EF Barrio del Pilar y Sporting de Hortaleza
22ª Jornada - Crónicas: AD Sporting Hortaleza 1 - 1 Tres Cantos CDF (Temporada 2016/17)
Repartos de puntos en Hortaleza
19ª Jornada - Crónicas: AD Torrejón CF 1 - 0 AD Sporting Hortaleza (Temporada 2015/16)
El Torrejón gana un partido trabado
2ª Jornada - Crónicas: AD Sporting de Hortaleza 4 - 2 AD Torrejón CF (Temporada 2015/16)
El Torrejón pierde la "Batalla" de Hortaleza
31ª Jornada - Crónicas: AD Colmenar Viejo 1 - 0 AD Sporting de Hortaleza (Temporada 2016/17)
Un gol de Adri en las postrimerías del encuentro desató la alegría en un Alberto Ruiz que registró la mejor entrada de la temporada hasta la fecha con una comunión perfecta entre grada y equipo
21ª Jornada - Crónicas: AD Torrejón CF 0 - 0 AD Sporting Hortaleza (Temporada 2016/17)
Un punto más del Torrejón para seguir sumando
5ª Jornada - Crónica: Tres Cantos CDF 1 - 0 Sporting Hortaleza - Tres puntos como Homenaje a Tirso (Temporada 2016/17)
Tres puntos como Homenaje a Tirso
29ª Jornada - Crónicas: EF Siete Picos Colmenar 1 - 1 AD Sporting de Hortaleza (Temporada 2015/16)
Tablas en un partido intenso
12ª Jornada - Crónicas: AD Sporting Hortaleza 2 - 6 EF Siete Picos Colmenar (Temporada 2015/16)
Festival de goles "amarillos"
Entrevista a David Martín Maestro, entrenador del Sporting Hortaleza
"me he encontrado con un grupo espectacular, con jugadores con un nivel de compromiso altísimo"
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |