Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Héctor Del Sol Pérez | DEL SOL | Portero | AD Henares | ||
Mario Bogdan Bradis | BRADIS | Portero | Campamento | ||
Rafael Martínez Membrilla | RAFA MARTINEZ | 1989-10-04 | Portero | Torrejón B | |
Adrián Contreras Sanz | ADRI CONTRERAS | 2001-06-24 | Defensa | Unami CP | |
Amine El Hilali | AMINE | Defensa | At. Socios | ||
Daniel Maurazos Blanco | MAURAZOS | 2003-05-11 | Defensa | Torrejón B | |
Hugo Navarro Calleja | NAVARRO | 2004-01-01 | Defensa | Tres Cantos CDF | |
Juan Esteban Martínez Hoyos | JUAN MARTÍNEZ | Defensa | |||
Matsuro José Ysagawa Takase | MATSURO | Defensa | |||
Paul Fernández-Simal Bernard | PAUL | 2002-02-06 | Defensa | -- | |
Allan Mike Da Cruz Silva | ALLAN | 2000-04-29 | Centrocampista | ||
Ángel Barral García | ÁNGEL BARRAL | Centrocampista | Coslada Juv. | ||
Daniel Hernando Calero | CALERO | 2003-02-11 | Centrocampista | Torrejón B | |
Daniel Pinilla Robles | PINILLA | Centrocampista | Torrejón Juv. | ||
Facundo Sierra Morales | FACUNDO | 2004-11-21 | Centrocampista | Móstoles URJC B | |
Guillermo Losas Montejo | LOSAS | Centrocampista | Complutense Alcalá Juv. | ||
Jorge González Calvo | JORGE GONZÁLEZ | 2002-05-14 | Centrocampista | Torrejón B | |
Pablo Agustín Prieto García | PABLO PRIETO | Centrocampista | Torrejón B | ||
Andreas Tito Jiménez | ANDREAS | Delantero | Torrejón Juv. | ||
Daniel Gamonal Pérez | DANI GAMONAL | Delantero | U. Adarve Juv. | ||
José Gregorio Almanzar Pérez | ALMANZAR | Delantero | U. Zona Norte | ||
Raúl Utrilla De Blas | RAÚL UTRILLA | Delantero | Torrejón B |
Datos del Club
- Presidente: Alfredo De la Cal
- Director deportivo: Francisco Javier Pérez González
- Entrenador: Gonzalo Del Valle Ledesma "Gonzalo Del Valle"
- Segundo entrenador: Javier Cuesta Blanco
- Delegado: Manuel Jiménez Jiménez
- Auxiliar: Aitor Martínez Simón
- Patrocinador: Montajes Complutum
- Localidad: Torrejón de Ardoz
- Sede social: C/ Turín, nº 14
- Telefono: 91 456 74 06
- Email contacto: presidencia@adtorrejoncf.com
33ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF "B" 0-0 EF Concepción (Temporada 2022/23)
El filial del AD Torrejón CF logra la permanencia tras el empate ante la EF Concepción
31ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF "B" 3-0 ED Moratalaz (Temporada 2022/23)
La ED Moratalaz pierde fuelle ante un Torrejón "B" que se aleja del descenso
14ª Jornada - Aplazado - Crónica: ED Moratalaz 2-1 AD Torrejón CF "B" (Temporada 2022/23)
Victoria morataleña en el partido aplazado de la 14ª jornada de liga ante un buen filial del AD Torrejón CF
12ª Jornada - Crónica: AD Complutense Alcalá 2-1 AD Torrejón CF "B" (Temporada 2022/23)
El Complutense Alcalá sigue fuerte en casa tras ganar a un buen AD Torrejón CF "B"
9ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF "B" 1-1 Unión Zona Norte (Temporada 2022/23)
El Torrejón "B" sigue sin perder en casa ante un equipo que contaba sus salidas por victorias
34ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF "B" 2 - 1 AD Esperanza (Temporada 2021/22)
El filial del AD Torrejón CF asciende a Preferente al ganar su partido y tropezar el Mejoreño y C.D. San Roque EFF
16ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF "B" 2 - 3 Periso CF (Temporada 2020/21)
El filial del Torrejón con pie y medio en Primera Regional tras su derrota en casa ante el Periso
11ª Jornada - Crónica: CF San Agustín del Guadalix 4 - 0 AD Torrejón CF "B" (Temporada 2020/21)
Contundente victoria del San Agustín del Guadalix ante un filial torrejonero que no tuvo opción
1ª Jornada - Aplazado - Crónicas: AD Torrejón CF "B" 0 - 4 CD Galapagar (Temporada 2020/21)
El Galapagar inicia la competición de forma arrolladora al golear al filial del Torrejón
4ª Jornada - Crónicas: AD Torrejón CF "B" 1 - 4 Atlético Villalba (Temporada 2019/20)
El Atlético Villalba sigue ganando fuera de casa en su debut en Preferente a costa de un AD Torrejón CF "B" que no l
6ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF "B" 1 - 0 CD Dosa (Temporada 2016/17)
El A.D. Torrejón C.F. "B da una lección de orgullo
29ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF "B" 2-1 AD Complutense Alcalá (Temporada 2022/23)
El Complutense Alcalá se complica la salvación al caer ante un rival directo como el filial del Torrejón
13ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF "B" 6-4 CD Electrocor Las Rozas (Temporada 2022/23)
Orgía de goles en "Las Veredillas" entre el filial del Torrejón y el Electrocor Las Rozas
10ª Jornada - Crónica: Las Rozas CF "B" 2-3 AD Torrejón CF "B" (Temporada 2022/23)
El duelo de filiales entre Las Rozas CF y AD Torrejón CF se lo llevó en el descuento el equipo torrejonero en superi
3ª Jornada - Crónica: AD Colmenar Viejo 3-0 AD Torrejón CF "B" (Temporada 2022/23)
El Colmenar Viejo consigue su primera victoria de la temporada a costa de un Torrejón "B" que no encuentra su sitio
3ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF "B" 0 - 1 AD Henares RSD Alcalá Promesas (Temporada 2021/22)
El Henares RSD Alcalá Promesas lidera en solitario en el grupo 2º de Primera Regional tras su triunfo ante el filial del Torrejón
9ª Jornada - Crónicas: AD Torrejón CF "B" 1 - 2 CD Avance (Temporada 2020/21)
El C.D. Avance logra remontar ante el filial de la AD Torrejón CF con dos tantos en el último tramo del encuentro
3ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF "B" 0 - 2 CD Canillas (Temporada 2020/21)
El Canillas se imponía en Las Veredillas a un filial torrejonero en inferioridad numérica desde el minuto 11
9ª Jornada - Crónica: EF Barrio del Pilar 2 - 1 AD Torrejón CF "B" (Temporada 2019/20)
La EF Barrio del Pilar logra el primer triunfo de la temporada tras ganar un duelo por la supervivencia frente al filial del Torrejón
33ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF "B" 4 - 1 CF Torrejón Infinia "B" (Temporada 2017/18)
El A.D. Torrejón C.F. "B" asciende a Primera Regional
25ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF "B" 0 - 0 CD Barajas (Temporada 2014/15)
Igualado y entretenido partido en Las Veredillas
13ª Jornada - Crónica: AD Torrejón CF "B" 1 - 2 EF Concepción (Temporada 2014/15)
Un gol de Calvi en el descuento dio los tres puntos a la Escuela
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |