Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Carlos Manuel De la Peña Espinoza | CHARLY | Portero | Torrelodones CF | ||
Jaime Laguna Rodríguez | LAGUNA | Portero | Las Rozas B | ||
Pablo Valero Santandreu | VALERO | Portero | At. Leones Castilla | ||
Adrián Magarzo Montero | MAGARZO | Defensa | Las Rozas B | ||
Antonio Tendero Domínguez | TENDERO | 2002-02-21 | Defensa | Tres Cantos CDF | |
Diego González San Frutos | DIEGO | Defensa | CUC Villalba B | ||
Gonzalo Prieto Benito | GONZALO PRIETO | Defensa | Las Rozas B | ||
Ignacio Rueda García | CHETE | Defensa | At. Leones Castilla | ||
Jaime Guadaño Casanova | GUADAÑO | 1990-01-29 | Defensa | CUC Villalba | |
Jorge Maset Suanzes | COKE | Defensa | At. Leones Castilla | ||
Manuel Álvarez Adegás | GALLEGO | 1991-06-01 | Defensa | At. Leones Castilla | |
Manuel Arenas Mateos | LOLO | 1987-12-03 | Defensa | At. Leones Castilla | |
Michael Gómez Dobrott | MICHAEL | 1989-03-21 | Defensa | At. Leones Castilla | |
Álvaro Ángel Germán Mora | GERMÁN | Centrocampista | At. Leones Castilla | ||
Cooper Patrick Cassidy | COOPER | Centrocampista | R. Alcobendas Juv. | ||
Daniel Izco Águila Collantes | DANI IZCO | Centrocampista | Villanueva Pardillo | ||
Eduardo Garvín Jiménez | EDU GARVÍN | Centrocampista | At. Leones Castilla | ||
Francisco Montávez Rodríguez | FRAN MONTAVEZ | 1996-03-12 | Centrocampista | -- | |
Guillermo González García | GUILLE | Centrocampista | At. Leones Castilla | ||
Hugo Arribas Martínez | HUGO | Centrocampista | At. Leones Castilla | ||
Iván Grande Hernández | IVÁN | Centrocampista | At. Leones Castilla | ||
José Luis Platas Forced | PLATAS | 2000-04-03 | Centrocampista | Las Rozas C | |
José Manuel Hidalgo Olmedo | HIDALGO | 1999-04-24 | Centrocampista | At. Santa Ana | |
Miguel Ángel Martín Carcelén | TITI | 1998-06-01 | Centrocampista | El Escorial | |
Pablo Díez Diego | PABLO DÍEZ | Centrocampista | CUC Villalba C | ||
Alejandro Serrano Ruiz | SERRANO | Delantero | At. Leones Castilla | ||
Arinze Víctor Omaba | VÍCTOR | Delantero | At. Leones Castilla | ||
Jhoseph Alexky Casique Beltrán | ALEX CASIQUE | Delantero | CUC Villalba B | ||
José Enrique Casado Pajares | KIKE CASADO | 1988-01-27 | Delantero | At. Leones Castilla | |
Juan Arias Moral | JUAN | Delantero | At. Leones Castilla | ||
Marcos González Collado | MARCOS | Delantero | Villanueva Pardillo B | ||
Raúl Rodríguez Bernal | RAÚL RODRÍGUEZ | Delantero | At. Leones Castilla | ||
Tarek Boulbars | TAREK | Delantero | At. Villalba |
Datos del Club
- Presidente: Luis Martín Alarcos
- Entrenador: Francisco "Joe" Maset Suances
- Fisioterapeuta: Pablo Hernández Carranza
- Delegado: Francisco J. Martín Alarcón
- Auxiliar: Alberto Mera Camacho
- Patrocinador: dentalhabilis
- Localidad: Guadarrama
- Sede social: Carretera del Escorial, S/N
- Telefono: 91 854 31 05
Historia
Fundado en 1958
22ª Jornada - Crónica: AD Cala Pozuelo 3-0 Atlético Leones de Castilla (Temporada 2022/23)
Un intratable Cala Pozuelo se deshace con facilidad del Atlético Leones de Castilla para rozar el ascenso
12ª Jornada - Crónica: AD Unión Adarve "B" 2-2 Atlético Leones de Castilla (Temporada 2022/23)
El filial del Unión Adarve sigue implicado para salir de la zona complicada, empate trabajado ante todo un Atlético Leones de Castilla
22ª Jornada - Crónica y vídeo: Hoyo de Manzanares "B" 2 - 0 Atlético Leones de Castilla (Temporada 2018/19)
Sexta victoria consecutiva del filial del Hoyo de Manzanares tras ganar al líder del grupo 1º de 3ª Regional, el Atl
13ª Jornada - Crónica: Atlético Leones de Castilla 0 - 4 DAV Santa Ana (Temporada 2014/15)
Demostración de poderío del Santa Ana
4ª Jornada - Crónica: AD Sporting de Hortaleza 1-2 Atlético Leones de Castilla (Temporada 2022/23)
Pleno de victorias del At. Leones de Castilla tras su triunfo frente a un luchador Sporting de Hortaleza "B"
5ª Jornada - Crónica: Atlético Leones de Castilla 1 - 4 UD San Lorenzo (Temporada 2021/22)
La UD San Lorenzo mantiene el liderato tras su triunfo en Guadarrama
Entrevista a Joe Maset, entrenador del Atlético Leones de Castilla (Temporada 2022/23)
" todos los partidos van a ser difíciles, por nuestra parte ojalá siga la racha lo máximo posible y podamos estar ar
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |