Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Adrián García Bustillo | ADRI | Portero | Majadahonda Afar-4 | ||
Alejandro García Suárez | CHIPI | 1995-12-03 | Portero | --- | |
Nacho Sánchez Calcedo | NACHO | Portero | Majadahonda Afar-4 | ||
Carlos Martínez López-Brea | MARTI | Defensa | Majadahonda Afar-4 | ||
David Cubo Reques | CUBO | Defensa | Majadahonda Afar-4 | ||
Ignacio López Gil Vázquez | LOPO | 1996-04-07 | Defensa | At. Trabenco | |
Jaime Cubo Reques | JAIME | Defensa | Majadahonda Afar-4 | ||
Luis Pérez Lorenzo | LUIS | Defensa | |||
Tarek Amedaou Marchani | TAREK | 1999-10-13 | Defensa | -- | |
Álvaro Castaño Jiménez | CASTAÑO | Centrocampista | Majadahonda Afar-4 | ||
David Guerrero Requejo | GUERRE | Centrocampista | Majadahonda Afar-4 | ||
Gonzalo Judas Millán Astray Soroa | GON | Centrocampista | Club K-2 | ||
Juan Alberto Castro García | ALBERTO | Centrocampista | Majadahonda Afar-4 | ||
Pablo Moreno Molina | PABLO | Centrocampista | Majadahonda Afar-4 | ||
Peter Fabio Adesunloye | PETER | Centrocampista | Majadahonda Afar-4 | ||
Walter Steven Becerra Henao | STEVEN | Centrocampista | -- | ||
Adile Chouitat Boun Nouh | ADIL | Delantero | |||
Joel Calero Hernández | JOEL | 1998-06-18 | Delantero | Majadahonda Afar-4 | |
Román Patón Ríos | ROMÁN | Delantero | Majadahonda Afar-4 |
Datos del Club
- Presidente: Francisco Javier Cubo Cubo
- Secretario: José del Castillo Luque
- Entrenador: David Castro Godoy "David Castro"
- Auxiliar: Juan David Lozano Cuadros
- Patrocinador: Afar-4
- Localidad: Majadahonda
- Sede social: Duque Alba, 7
- Telefono: 916384868 - 625570141 - 609021644
27ª Jornada - Crónica: CD Boca 2-2 CD Majadahonda Afar-4 (Temporada 2022/23)
Empate que sabe a victoria del C.D. Boca, tras remontar un 0-2 ante el Majadahonda Afar-4
26ª Jornada - Crónica: Electrocor Las Rozas 4 - 0 Majadahonda Afar 4 (Temporada 2018/19)
El colista plantó cara al líder del grupo 1º de Segunda Regional, el partido se decidió en la segunda parte
El C.D. Majadahonda Afar-4 ascendía a Segunda Regional con David Castro en el banquillo
El conjunto majariego lograba el ascenso en el último partido de liga al derrotar por 3-1 al filial del Fundación ADF
Anunciate en futmadrid
Premio al Mérito Deportivo de Madrid
Historias para recordar - Ocurrió hace 10 años
Fichajes Temporada 2022/2023 - Aficionado
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Resultados
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |