DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 3ª Aficionados Grupo 4

Jornada (23/01/22 - 23/01/22)

RESULTADOS
Grupo 4 - 3ª Aficionados
JORNADA 16
Local Resultado Visitante Crónicas
Haro FC "B" Dom'23
11:45
U.D. Villar del Olmo Envía el resultado
C.D. Loeches Dom'23
17:00
Villalbilla C. F. Envía el resultado
A.D. La Plata TR82 Dom'23
16:00
A.D. Juventud Torrejón Envía el resultado
Deportivo Ardoz Dom'23
17:30
E.F. El Olivo de Coslada Envía el resultado
A.D. Sporting San Fernando Dom'23
13:00
Peña Torrejonense San Isidro "B" Envía el resultado
C.F. Rayo 70 "B" Dom'23
15:30
Colegio Miramadrid Envía el resultado
C.D. Sporting Ardoz Dom'23
11:30
C.D. Samper Envía el resultado
C.D. Rayo Velilla Dom'23
12:00
A.D. A. Toledo Olivos C. F. Envía el resultado
S.A.D. Espartales Sur "B" Dom'23
A.D. Escuder San Pascual "C" (baja) Envía el resultado
CLASIFICACIÓN
Grupo 4 - 3ª Aficionados
JORNADA 16
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 Colegio Miramadrid 41 15 13 2 0 59 8 51 0
2 A.D. A. Toledo Olivos C. F. 37 14 12 1 1 45 14 31 0
3 Villalbilla C. F. 36 15 11 3 1 55 21 34 0
4 A.D. Juventud Torrejón 29 14 9 2 3 43 26 17 0
5 C.D. Samper 28 15 9 1 5 34 29 5 0
6 S.A.D. Espartales Sur "B" 26 15 8 2 5 38 29 9 0
7 Deportivo Ardoz 26 15 8 2 5 38 32 6 0
8 C.D. Loeches 25 14 8 1 5 34 28 6 0
9 E.F. El Olivo de Coslada 22 15 7 1 7 33 33 0 0
10 C.F. Rayo 70 "B" 21 15 6 3 6 36 34 2 0
11 A.D. La Plata TR82 19 15 6 1 8 31 30 1 0
12 A.D. Sporting San Fernando 17 15 5 2 8 28 34 -6 0
13 C.D. Rayo Velilla 15 14 4 3 7 20 26 -6 0
14 C.D. Sporting Ardoz 14 15 4 2 9 24 38 -14 0
15 U.D. Villar del Olmo 10 14 3 1 10 30 56 -26 0
16 Peña Torrejonense San Isidro "B" 10 14 3 1 10 27 55 -28 0
17 Haro FC "B" 5 15 1 2 12 24 61 -37 0
18 A.D. Escuder San Pascual "C" (baja) -6 15 0 0 15 0 45 -45 6
Meritorio ascenso a Segunda Regional del C.D. Tajo-Fuentidueña en la temporada 2020/21

Meritorio ascenso a Segunda Regional del C.D. Tajo-Fuentidueña en la temporada 2020/21

  El equipo dirigido por Ricardo Borrego "Borre" sumaba los puntos necesarios tras superar al Rayo 70 "B"

Atlético Velilla C.F.

4

C.D. Rayo Velilla

0

El Atlético Velilla CF culmina la temporada invicto y Campeón de su grupo

  En el último partido lograba un claro triunfo por 4-0 en el derbi de Velilla de San Antonio

El caso de equipos con menos partidos jugados, ¿qué se decidirá?

Pagina nueva 2   Ciringanillos / Universitario, Valdebebas y Fomento Alumni, casos de equipos con opciones habiendo jugado un partido menos que el resto. ¿Qué decisión tomarán?

El C.D. Peñagrande lidera el grupo 4º de 3ª Regional tras las primeras seis jornadas

  El equipo que dirige el técnico César Moreno es líder en este inicio de temporada 2019/20 en un apretado grupo

1ª Jornada - Crónica: CD Conde Orgaz 2 - 5 AA.VV. Los Cármenes (Temporada 2015/16)

C.D. Conde Orgaz

2

AA.VV. Los Carmenes

5

  Víctoria clara fuera de casa del AA.VV. Los Cármenes

El Atlético Velilla CF logra el ascenso a Segunda Regional tras su victoria ante el CF Rayo 70 "B"

  El equipo dirigido por Antonio Domínguez logra el ansiado ascenso a falta de 3 jornadas para el final de liga en su grupo

Casimiro Escudero, nuevo entrenador del C.B. Nuestra Señora de Luján

  El veterano y contrastado técnico ya estuvo vinculado en otras temporadas al modesto club del distrito madrileño de Fuencarral - El Pardo

Ajax Spinner