DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 1ª Juvenil Grupo 2

Jornada (28/11/21 - 28/11/21)

RESULTADOS
Grupo 2 - 1ª Juvenil
JORNADA 11
Local Resultado Visitante Crónicas
E.F.M.O. Boadilla "D" 4 0 A.D. Fundación "B"
C.D. Alpedrete "B" 8 0 Fundación C.D. Recuerdo "B"
Unión Zona Norte "B" 1 1 Club San Agustín
C.D. Galapagar "C" 3 3 Colegio El Prado
Club Chamartin-R 1 4 A.D. Cala Pozuelo "B"
C.D. Masriver 5 3 C.D. Rupe Sahagún
C.D. Virgen de Mirasierra 3 0 U.D. Arroyofresno
E.F. Barrio del Pilar "B" 1 2 Celtic Castilla C.F.
Club Fuentelarreyna 1 3 C.D. Nuevo Boadilla "D"
CLASIFICACIÓN
Grupo 2 - 1ª Juvenil
JORNADA 11
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 A.D. Cala Pozuelo "B" 31 11 10 1 0 37 15 22 0
2 C.D. Alpedrete "B" 25 11 7 4 0 50 15 35 0
3 E.F.M.O. Boadilla "D" 25 11 8 1 2 36 13 23 0
4 C.D. Nuevo Boadilla "D" 24 11 7 3 1 29 20 9 0
5 Club Chamartin-R 19 11 6 1 4 25 22 3 0
6 Club San Agustín 17 11 5 2 4 18 20 -2 0
7 Celtic Castilla C.F. 16 11 5 1 5 24 22 2 0
8 C.D. Masriver 16 11 5 1 5 33 33 0 0
9 C.D. Galapagar "C" 15 11 4 3 4 16 25 -9 0
10 C.D. Virgen de Mirasierra 15 11 5 0 6 18 29 -11 0
11 C.D. Rupe Sahagún 13 11 3 4 4 18 21 -3 0
12 Colegio El Prado 12 11 3 3 5 28 35 -7 0
13 Unión Zona Norte "B" 12 11 3 3 5 16 26 -10 0
14 Fundación C.D. Recuerdo "B" 10 11 3 1 7 21 29 -8 0
15 Club Fuentelarreyna 8 11 2 2 7 16 24 -8 0
16 A.D. Fundación "B" 8 11 2 2 7 19 32 -13 0
17 E.F. Barrio del Pilar "B" 7 11 1 4 6 12 23 -11 0
18 U.D. Arroyofresno 6 11 2 0 9 24 36 -12 0
Pruebas para el Juvenil "A" del Oña Sanchinarro, el 26 de junio de 2020

Pruebas para el Juvenil "A" del Oña Sanchinarro, el 26 de junio de 2020

Generación 2001: Un antes y un después en el Colegio El Prado

Pagina nueva 2   La generación más laureada en los últimos años del club escolar federado llega al final de su etapa formativa en el fútbol madrileño

Torneo Prebenjamín Final de Temporada - C.D. Chamartín Vergara

  Sábado 13 de Junio de 2015

15ª Jornada - Crónica y fotos: At. Chopera Alcobendas 3 - 4 Jarama Race (Juveniles - Temporada 2014/15)

Atl. Chopera Alcobendas 04

3

Jarama Race

4

  El Jarama Race se afianza en el liderato al ganar al Atlético Chopera 

1ª Jornada - Fotos del partido: Juventud Sanse 2 - 1 Vadeluz (juveniles)

Foto: Laura Rodriguez Barreiro

Juventud Sanse "A"

2

Valdeluz

1

El Juvenil del Recreativo Soto del Real volverá a jugar en Primera Juvenil la temporada 2017/18

  El conjunto dirigido por Sergio Santos encadenó cuatro victorias y un empate en las cinco últimas jornadas

Atl. Chopera Alcobendas 04

2

La Moraleja C.F.

1

16ª Jornada - Crónica: Atlético Chopera Alcobendas 2 - 1 La Moraleja (Juveniles - Temporada 2014/15)

Entrevista al técnico Lucas Ouviña, entrenador del Juvenil "A" del Atlético Chopera Alcobendas 04

  "Yo considero que si tenés jugadores que se dejan lo mejor en el campo e intentan darlo todo, al fin y al cabo los resultados llegan"

Ajax Spinner