DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 1ª Juvenil Grupo 2

Jornada (09/01/22 - 09/01/22)

RESULTADOS
Grupo 2 - 1ª Juvenil
JORNADA 14
Local Resultado Visitante Crónicas
Unión Zona Norte "B" Dom'09
C.D. Galapagar "C"
A.D. Fundación "B" Dom'09
Club Chamartin-R
Club San Agustín Dom'09
C.D. Masriver
Colegio El Prado Dom'09
C.D. Alpedrete "B"
A.D. Cala Pozuelo "B" Dom'09
C.D. Virgen de Mirasierra
C.D. Rupe Sahagún Dom'09
E.F. Barrio del Pilar "B"
Fundación C.D. Recuerdo "B" Dom'09
Club Fuentelarreyna
U.D. Arroyofresno Dom'09
C.D. Nuevo Boadilla "D"
Celtic Castilla C.F. Dom'09
E.F.M.O. Boadilla "D"
CLASIFICACIÓN
Grupo 2 - 1ª Juvenil
JORNADA 14
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 A.D. Cala Pozuelo "B" 31 11 10 1 0 37 15 22 0
2 C.D. Alpedrete "B" 25 11 7 4 0 50 15 35 0
3 E.F.M.O. Boadilla "D" 25 11 8 1 2 36 13 23 0
4 C.D. Nuevo Boadilla "D" 24 11 7 3 1 29 20 9 0
5 Club Chamartin-R 19 11 6 1 4 25 22 3 0
6 Club San Agustín 17 11 5 2 4 18 20 -2 0
7 Celtic Castilla C.F. 16 11 5 1 5 24 22 2 0
8 C.D. Masriver 16 11 5 1 5 33 33 0 0
9 C.D. Galapagar "C" 15 11 4 3 4 16 25 -9 0
10 C.D. Virgen de Mirasierra 15 11 5 0 6 18 29 -11 0
11 C.D. Rupe Sahagún 13 11 3 4 4 18 21 -3 0
12 Colegio El Prado 12 11 3 3 5 28 35 -7 0
13 Unión Zona Norte "B" 12 11 3 3 5 16 26 -10 0
14 Fundación C.D. Recuerdo "B" 10 11 3 1 7 21 29 -8 0
15 Club Fuentelarreyna 8 11 2 2 7 16 24 -8 0
16 A.D. Fundación "B" 8 11 2 2 7 19 32 -13 0
17 E.F. Barrio del Pilar "B" 7 11 1 4 6 12 23 -11 0
18 U.D. Arroyofresno 6 11 2 0 9 24 36 -12 0
Pruebas para el Juvenil "A" del Oña Sanchinarro, el 26 de junio de 2020

Pruebas para el Juvenil "A" del Oña Sanchinarro, el 26 de junio de 2020

Generación 2001: Un antes y un después en el Colegio El Prado

Pagina nueva 2   La generación más laureada en los últimos años del club escolar federado llega al final de su etapa formativa en el fútbol madrileño

Torneo Prebenjamín Final de Temporada - C.D. Chamartín Vergara

  Sábado 13 de Junio de 2015

15ª Jornada - Crónica y fotos: At. Chopera Alcobendas 3 - 4 Jarama Race (Juveniles - Temporada 2014/15)

Atl. Chopera Alcobendas 04

3

Jarama Race

4

  El Jarama Race se afianza en el liderato al ganar al Atlético Chopera 

1ª Jornada - Fotos del partido: Juventud Sanse 2 - 1 Vadeluz (juveniles)

Foto: Laura Rodriguez Barreiro

Juventud Sanse "A"

2

Valdeluz

1

El Juvenil del Recreativo Soto del Real volverá a jugar en Primera Juvenil la temporada 2017/18

  El conjunto dirigido por Sergio Santos encadenó cuatro victorias y un empate en las cinco últimas jornadas

Atl. Chopera Alcobendas 04

2

La Moraleja C.F.

1

16ª Jornada - Crónica: Atlético Chopera Alcobendas 2 - 1 La Moraleja (Juveniles - Temporada 2014/15)

Entrevista al técnico Lucas Ouviña, entrenador del Juvenil "A" del Atlético Chopera Alcobendas 04

  "Yo considero que si tenés jugadores que se dejan lo mejor en el campo e intentan darlo todo, al fin y al cabo los resultados llegan"

Ajax Spinner