DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 1ª Juvenil Grupo 2

Jornada (16/01/22 - 16/01/22)

RESULTADOS
Grupo 2 - 1ª Juvenil
JORNADA 15
Local Resultado Visitante Crónicas
E.F. Barrio del Pilar "B" 0 6 A.D. Cala Pozuelo "B"
C.D. Virgen de Mirasierra 0 1 Colegio El Prado
E.F.M.O. Boadilla "D" 3 1 C.D. Galapagar "C"
Club Chamartin-R 1 1 Unión Zona Norte "B"
C.D. Masriver 3 4 A.D. Fundación "B"
C.D. Alpedrete "B" 5 1 Club San Agustín
Club Fuentelarreyna 1 2 C.D. Rupe Sahagún
C.D. Nuevo Boadilla "D" 5 1 Fundación C.D. Recuerdo "B"
Celtic Castilla C.F. 3 1 U.D. Arroyofresno
CLASIFICACIÓN
Grupo 2 - 1ª Juvenil
JORNADA 15
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 A.D. Cala Pozuelo "B" 43 15 14 1 0 57 19 38 0
2 C.D. Nuevo Boadilla "D" 33 15 10 3 2 45 26 19 0
3 C.D. Alpedrete "B" 31 15 9 4 2 64 25 39 0
4 E.F.M.O. Boadilla "D" 31 15 10 1 4 44 20 24 0
5 Celtic Castilla C.F. 28 15 9 1 5 36 29 7 0
6 Club Chamartin-R 23 15 7 2 6 27 32 -5 0
7 C.D. Galapagar "C" 22 15 6 4 5 24 31 -7 0
8 Colegio El Prado 21 15 6 3 6 42 42 0 0
9 Club San Agustín 21 15 6 3 6 25 28 -3 0
10 C.D. Masriver 20 15 6 2 7 44 49 -5 0
11 C.D. Virgen de Mirasierra 18 15 6 0 9 23 40 -17 0
12 Fundación C.D. Recuerdo "B" 17 15 5 2 8 30 36 -6 0
13 C.D. Rupe Sahagún 16 14 4 4 6 24 31 -7 0
14 Unión Zona Norte "B" 14 15 3 5 7 21 36 -15 0
15 A.D. Fundación "B" 13 15 3 4 8 26 39 -13 0
16 E.F. Barrio del Pilar "B" 11 14 2 5 7 14 30 -16 0
17 U.D. Arroyofresno 9 15 3 0 12 26 45 -19 0
18 Club Fuentelarreyna 8 15 2 2 11 19 33 -14 0
Pruebas para el Juvenil "A" del Oña Sanchinarro, el 26 de junio de 2020

Pruebas para el Juvenil "A" del Oña Sanchinarro, el 26 de junio de 2020

Generación 2001: Un antes y un después en el Colegio El Prado

Pagina nueva 2   La generación más laureada en los últimos años del club escolar federado llega al final de su etapa formativa en el fútbol madrileño

Torneo Prebenjamín Final de Temporada - C.D. Chamartín Vergara

  Sábado 13 de Junio de 2015

15ª Jornada - Crónica y fotos: At. Chopera Alcobendas 3 - 4 Jarama Race (Juveniles - Temporada 2014/15)

Atl. Chopera Alcobendas 04

3

Jarama Race

4

  El Jarama Race se afianza en el liderato al ganar al Atlético Chopera 

1ª Jornada - Fotos del partido: Juventud Sanse 2 - 1 Vadeluz (juveniles)

Foto: Laura Rodriguez Barreiro

Juventud Sanse "A"

2

Valdeluz

1

El Juvenil del Recreativo Soto del Real volverá a jugar en Primera Juvenil la temporada 2017/18

  El conjunto dirigido por Sergio Santos encadenó cuatro victorias y un empate en las cinco últimas jornadas

Atl. Chopera Alcobendas 04

2

La Moraleja C.F.

1

16ª Jornada - Crónica: Atlético Chopera Alcobendas 2 - 1 La Moraleja (Juveniles - Temporada 2014/15)

Entrevista al técnico Lucas Ouviña, entrenador del Juvenil "A" del Atlético Chopera Alcobendas 04

  "Yo considero que si tenés jugadores que se dejan lo mejor en el campo e intentan darlo todo, al fin y al cabo los resultados llegan"

Ajax Spinner