DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 1ª Juvenil Grupo 2

Jornada (23/01/22 - 23/01/22)

RESULTADOS
Grupo 2 - 1ª Juvenil
JORNADA 16
Local Resultado Visitante Crónicas
E.F.M.O. Boadilla "D" 4 0 U.D. Arroyofresno
A.D. Cala Pozuelo "B" 1 1 Club Fuentelarreyna
C.D. Galapagar "C" 2 4 Club Chamartin-R
Unión Zona Norte "B" 1 1 C.D. Masriver
A.D. Fundación "B" 1 5 C.D. Alpedrete "B"
Club San Agustín 3 1 C.D. Virgen de Mirasierra
Colegio El Prado 1 1 E.F. Barrio del Pilar "B"
C.D. Rupe Sahagún 1 3 C.D. Nuevo Boadilla "D"
Fundación C.D. Recuerdo "B" 0 1 Celtic Castilla C.F.
CLASIFICACIÓN
Grupo 2 - 1ª Juvenil
JORNADA 16
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 A.D. Cala Pozuelo "B" 44 16 14 2 0 58 20 38 0
2 C.D. Nuevo Boadilla "D" 36 16 11 3 2 48 27 21 0
3 C.D. Alpedrete "B" 34 16 10 4 2 69 26 43 0
4 E.F.M.O. Boadilla "D" 34 16 11 1 4 48 20 28 0
5 Celtic Castilla C.F. 31 16 10 1 5 37 29 8 0
6 Club Chamartin-R 26 16 8 2 6 31 34 -3 0
7 Club San Agustín 24 16 7 3 6 28 29 -1 0
8 Colegio El Prado 22 16 6 4 6 43 43 0 0
9 C.D. Galapagar "C" 22 16 6 4 6 26 35 -9 0
10 C.D. Masriver 21 16 6 3 7 45 50 -5 0
11 C.D. Virgen de Mirasierra 18 16 6 0 10 24 43 -19 0
12 Fundación C.D. Recuerdo "B" 17 16 5 2 9 30 37 -7 0
13 C.D. Rupe Sahagún 16 15 4 4 7 25 34 -9 0
14 Unión Zona Norte "B" 15 16 3 6 7 22 37 -15 0
15 A.D. Fundación "B" 13 16 3 4 9 27 44 -17 0
16 E.F. Barrio del Pilar "B" 12 15 2 6 7 15 31 -16 0
17 Club Fuentelarreyna 9 16 2 3 11 20 34 -14 0
18 U.D. Arroyofresno 9 16 3 0 13 26 49 -23 0
Pruebas para el Juvenil "A" del Oña Sanchinarro, el 26 de junio de 2020

Pruebas para el Juvenil "A" del Oña Sanchinarro, el 26 de junio de 2020

Generación 2001: Un antes y un después en el Colegio El Prado

Pagina nueva 2   La generación más laureada en los últimos años del club escolar federado llega al final de su etapa formativa en el fútbol madrileño

Torneo Prebenjamín Final de Temporada - C.D. Chamartín Vergara

  Sábado 13 de Junio de 2015

15ª Jornada - Crónica y fotos: At. Chopera Alcobendas 3 - 4 Jarama Race (Juveniles - Temporada 2014/15)

Atl. Chopera Alcobendas 04

3

Jarama Race

4

  El Jarama Race se afianza en el liderato al ganar al Atlético Chopera 

1ª Jornada - Fotos del partido: Juventud Sanse 2 - 1 Vadeluz (juveniles)

Foto: Laura Rodriguez Barreiro

Juventud Sanse "A"

2

Valdeluz

1

El Juvenil del Recreativo Soto del Real volverá a jugar en Primera Juvenil la temporada 2017/18

  El conjunto dirigido por Sergio Santos encadenó cuatro victorias y un empate en las cinco últimas jornadas

Atl. Chopera Alcobendas 04

2

La Moraleja C.F.

1

16ª Jornada - Crónica: Atlético Chopera Alcobendas 2 - 1 La Moraleja (Juveniles - Temporada 2014/15)

Entrevista al técnico Lucas Ouviña, entrenador del Juvenil "A" del Atlético Chopera Alcobendas 04

  "Yo considero que si tenés jugadores que se dejan lo mejor en el campo e intentan darlo todo, al fin y al cabo los resultados llegan"

Ajax Spinner