DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 3ª Aficionados Grupo 12

Jornada (21/11/21 - 21/11/21)

RESULTADOS
Grupo 12 - 3ª Aficionados
JORNADA 10
Local Resultado Visitante Crónicas
Racing San Blas C.F. 1 3 C.D. Spartac de Manoteras "C"
A.D. San Pascual Montpellier 5 2 C.D. Olímpico Las Rosas
Alameda de Osuna EF "B" 2 2 E.D. Moratalaz "D"
C.R. Guindalera "B" 1 1 C. Polígono H San Blas
Colegio Alameda de Osuna "B" 4 4 E.D. Almudena "B"
C.D. Sporting Valdebernardo "B" 1 0 C.F. Liceo Sport
C.D. Conde Orgaz "B" 2 1 C.F. Amisport "B"
A.D. Escuder San Pascual 5 3 E.D.M. San Blas "B"
Inter Las Rosas Almadraba 0 5 Alcobendas CF Chamartín C
CLASIFICACIÓN
Grupo 12 - 3ª Aficionados
JORNADA 10
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 E.D. Moratalaz "D" 80 34 25 5 4 101 46 55 0
2 A.D. Escuder San Pascual 79 34 27 1 6 112 47 65 3
3 A.D. San Pascual Montpellier 75 34 24 3 7 114 60 54 0
4 Alameda de Osuna EF "B" 71 34 22 5 7 107 54 53 0
5 Alcobendas CF Chamartín C 69 34 21 6 7 101 56 45 0
6 C.D. Conde Orgaz "B" 59 34 17 8 9 90 67 23 0
7 C.R. Guindalera "B" 58 34 17 7 10 76 74 2 0
8 C.D. Spartac de Manoteras "C" 54 34 16 6 12 100 77 23 0
9 C.F. Amisport "B" 52 34 15 7 12 92 70 22 0
10 C.D. Olímpico Las Rosas 41 34 11 8 15 62 73 -11 0
11 C.D. Sporting Valdebernardo "B" 37 34 10 7 17 68 110 -42 0
12 C. Polígono H San Blas 33 34 9 6 19 72 109 -37 0
13 E.D. Almudena "B" 32 34 8 8 18 74 99 -25 0
14 Colegio Alameda de Osuna "B" 31 34 9 4 21 74 108 -34 0
15 C.F. Liceo Sport 25 34 5 10 19 46 97 -51 0
16 Inter Las Rosas Almadraba 23 34 6 5 23 64 111 -47 0
17 E.D.M. San Blas "B" 21 34 7 3 24 61 111 -50 3
18 Racing San Blas C.F. 19 34 4 7 23 58 103 -45 0
La ED Moratalaz elige a Rubén Fernández para el banquillo del aficionado "D" tras su ascenso a Segunda Regional

La ED Moratalaz elige a Rubén Fernández para el banquillo del aficionado "D" tras su ascenso a Segunda Regional

  Durante esta temporada pasada el filial "D" del club lograba brillantemente el Campeonato y el ascenso de categoría

El Aficionado "D" de la ED Moratalaz logra el ascenso a Segunda Regional

  El equipo se constituía esta misma temporada con Jordi Didac en el banquillo

16ª Jornada - Crónica: CF Inter de Valdemoro "B" 7 - 1 CF Atlético Sur (Temporada 2020/21)

C.F. Inter de Valdemoro "B"

7

C.F. Atlético Sur

1

  El C.F. Inter de Valdemoro "B" asciende y logra el Campeonato en el penúltimo partido de liga del grupo 12º de Terce

C.D. Atlético Vallecas "B"

2

U.D. Usera "B"

3

23ª Jornada - Crónica: C.D. Atlético Vallecas "B" 2 - 3 U.D. Usera "B"(Temporada 2019/20)

   El equipo vallecano no pudo conseguir su tercera victoria consecutiva en esta temporada.

C.D. Atlético Vallecas "B"

4

C.D. Inter Promesas

1

21ª Jornada - Crónica: C.D. Atlético Vallecas "B" 4 - 1 C.D. Inter Promesas (Temporada 2019/20)

  Todo trabajo e ilusión tiene su fruto, gran victoria de C.D. Atlético Vallecas "B"

El filial del A.D. Áncora Aranjuez confirmaba el ascenso a Segunda Regional tras su victoria de este domingo pasado

  El equipo dirigido por el contrastado técnico Rafa Pérez, certificaba el ascenso tras su victoria ante la EF Valdemoro "B" el domingo 23 de mayo de 2021

C.D. Orcavilla

1

C.D. Atlético Vallecas "B"

6

22ª Jornada - Crónica: C.D. Orcavilla 1 - 6 Atlético Vallecas "B" (Temporada 2019/20)

  Gran victoria del equipo vallecano como visitante sumando su segunda victoria consecutiva. Se nota el trabajo e ilusión de toda la plantilla

C.F. Casa de Canarias

3

C.D. Atlético Vallecas "B"

0

13ª Jornada - Crónica: C.F. Casa De Canarias 3 - 0 Atlético Vallecas "B" (Temporada 2019/20)

  Tras una buena primera parte del C.D. Atlético Vallecas "B" sufrió una nueva derrota ante un rival que si aprovechó sus ocasiones.

Ajax Spinner